Как GPS.AZ экономит десятки и сотни тысяч манат государственным и частным компаниям: GPS-мониторинг транспорта — технологические решения в Азербайджане

Представители государственного сектора и частные компании постоянно сталкиваются с проблемами при мониторинге автомобилей на рейсах разных направлений и стоянках. Проблема сезонно усиливается из-за увеличения транспортных потоков.

  • Технологии приходят на помощь: GPS-мониторинг позволяет не только получать трек в режиме реального времени и информировать о том, где в настоящее время находится ТС, но также проверять соблюдение всех прочих нормативов, включая время в пути, корректность расхода топлива и прочее.

С чем сталкиваются транспортные и логистические компании Азербайджана

Основная проблема компаний госсектора, на балансе которых находятся транспортные средства, – «мертвые души».  Это списанные или нерабочие ТС.

  • На рейс такие давно не выпускают в силу аварийности и нерентабельности ремонта, но они продолжают тянуть средства из бюджета. Эти машины есть в документах, но ржавеют в гаражах.
  • Нечестные на руку сотрудники используют путевые листы на устаревшем бумажном носителе, что предоставляет широкие просторы для мошеннических действий.
  • В результате из-за отсутствия автоматизации процесса срабатывает человеческий и бюрократический фактор: из-за «левых» рейсов государство и предприниматели несут серьезные финансовые потери.

У частных компаний процессы, как правило, лишь частично автоматизированы. Однако даже это не позволяет:

  • снизить расход топлива, смазочных материалов, других ГСМ;
  • сократить список запчастей, необходимых для ремонта и расходников для ТО;
  • уследить за неэффективным и нецелевым использованием транспорта.

Как в Азербайджане решаются проблемы ТЛК и компаний, на балансе которых есть автомобили

Компания GPS Solutions Azerbaijan (GPS.AZ) предлагает GPS-мониторинг. Сегодня эта технология доступна всем, и установка оборудования для контроля движения, заправки и других параметров ТС окупается практически сразу.

  • Вы получаете возможность сэкономить с помощью инноваций, вступить в пока закрытый «клуб» предприятий и организаций, предпочитающих использовать технологии для получения статей экономии средств и повышения рентабельности проектов.

Что потребуется? Немногое. Оборудуйте систему мониторинга транспорта и наблюдайте за ТС с помощью спутников GPS/GLONASS, получайте в режиме реального времени отчеты — трек-файлы, поступающие на серверы GPS.AZ, расположенные в ведущих дата-центрах страны.

Данные, поступающие со спутника через систему слежения, доступны клиентам компании в режиме онлайн при входе в личный кабинет. Не придется ждать файл-трека. Вы всегда будете в курсе местонахождения ваших автомобилей и того, что с ними происходит на маршруте, а именно под контролем:

  • скорость его движения;
  • пройденное расстояние;
  • режим работы узлов и агрегатов;
  • расход топлива и многое другое.

Клиенты также для анализа получают отчеты, которые можно заказать за любой период GPS-отслеживания. Надежность и качество результата гарантированы, потому что GPS Solutions Azerbaijan не только профессионал в своей сфере, но и сотрудничает с такими крупными партнерами, как:

  • Teltonika – производитель GPS оборудования (GPS.AZ – официальный дистрибьютор этого мирового лидера сферы);
  • Wialon — серверы с ПО Wialon, в отличие от конкурентов, расположены на собственных серверах в дата-центре Delta Telecom в Азербайджане (закрытая сетевая инфраструктура, обеспечивающая многократное преимущество по спорости предоставления и безопасности персональных данных клиентов);
  • Сервис сообщества Gurtam (сервис-провайдеры, разработчики ПО, производители GPS оборудования) и другими.

Предложение для компаний и госструктур, которые предпочитают экономию расходов за счет полного контроля ТС на маршруте и парковке

GPS-мониторинг транспорта от компании GPS.AZ – это доступные цены, гарантированное качество и тотальный контроль транспортных средств, независимо от того, находятся ли они на маршруте, стоянке/гараже компании или сторонних парковках. Достаточно установить GPS-оборудование, подключить его к системе GPS-мониторинга и начинать получать сведения в режиме реального времени, с выводом на ПК, ноутбук или мобильное устройство. Система позволяет:

  • настроить логистику с применением новейших технологий;
  • автоматизировать и оптимизировать маршруты, оперативно перестраивать их при возникновении форс-мажорных ситуаций на дорогах;
  • выдавать путевые листы не в бумажном, а в электронном виде, убрав «лазейки» для мошенников;
  • предотвратить воровство топлива, сократить расходы на ГСМ и запчасти, нецелевые поездки;
  • обеспечивать целостность грузов, не только за счет трекинга, но и за счет контроля манеры вождения.

GPS.AZ — единственная компания на рынке, которая предоставит оборудование корпоративным клиентам бесплатно. До конца лета действует особое предложение: 50% скидка на датчики уровня топлива. Не пропустите выгодные условия подключения GPS-мониторинга транспорта!

  • Уже свыше 500 компаний перешли на новый формат отслеживания и контроля. Они экономят в зависимости от загруженности транспорта десятки и сотни тысяч манат ежедневно. А вы готовы присоединиться к ним? Звоните или отправляйте заявку непосредственно через сайт.